Nous contacter par mail
Nous contacter par mail
Notre page facebook
Notre page facebook
Nos vidéos
Nos vidéos

NOTRE TEAM

MAXYM

Président

2017

24h VTT de Normandie : 2è TRIO

Houssaye Béranger 5.7km : 10è

24h VTT de St Rémy Boscrocourt : 2è QUATUOR

Raid Albâtre 50km : 5è

Duathlon Guerville duo : 14è 

 

2016 top perf

Raid Boulonnais 65km : 

Raid Cap'O Nord 130km : 

Vétathlon SNA : 2è mixte

LEO

Vice-Président

2017

24h VTT de St Rémy Boscrocourt : 2è QUATUOR

Duathlon St Martin Campagne : 10è

XC Sept Meules : 52è

Raid Albâtre 50km : 4è Mixte

Bike & Run COB 21km : 2è Mixte

Duathlon Guerville duo : 1er Mixte

Relais Derchigny : 9è


DAMIEN

Trésorier

2017

Trail Fort et Vert 18km : 133è

Foulées Bolhardaises 10km : 58è

Aiguilles Aliermontaises 30km : 70è

Yvetotrail 26km : 18è

Trail Pays de Bray 49km : 27è

24h VTT Normandie : 2è TRIO

Houssaye Béranger 5.7km : 13è

Foulées Londinières 10km : 54è

10km du Casino : 68è

Trail Béthune 9km : 21è

Foucarmont 10km : 47è

Trail Eawy 20km : 38è

Grand Trail Sancy 60km : 257è

Raid Albâtre 50km : 19è

 

2016 top perf

24h VTT Normandie : 3è scratch / 2è caté

Corrida Houssaye 6km :

JULIEN

Secrétaire

2017

La Nicolaisienne 10km : 77è

Trail Fort et Vert 18km : 107è

Aiguilles Aliermontaises 16km : 44è

Houssaye Béranger 5.7km : 

24h VTT de St Rémy Boscrocourt : 2è QUATUOR

Raid Albâtre 50km : 19è

Duathlon Guerville duo : 14è

 

2016 top perf

Aval'Canche : 7è


MARTIN

2017

Foulées Bolhardaises 10km : 37è

Aiguilles Aliermontaises 16km : 71è

24h VTT de Normandie : 2è TRIO

La Petite Barjo 15km : 52è

Raid Albâtre 50km : 4è

 

2016 top perf

Raid Cap'O Nord 130km : 

SEBASTIEN

2017

La Nicolaisienne 10km : 59è

24h VTT de St Rémy Boscrocourt : 2è QUATUOR

Raid Albâtre 50km : 5è

 

2016 top perf

Raid Boulonnais 65km :


THIBAUT

2017

 

2016 top perf

Raid Orient Express 115km : 5è

EMILIE

2017

Canitriathlon Varenne : 3è Femme

Foulées Eaulne 10km : 13è Femme

Raid Albâtre 50km : 4è Mixte

Bike & Run COBv21km : 2è Mixte

Duathlon Guerville duo : 1er Mixte

Relais Derchigny : 1ère sénior femme


CHLOE

2017

Raid Albâtre 50km : 5è Mixte

Bike & Run du COB 21km : 2è féminine

Relais Derchigny : 1ère sénior femme

ERIC

2017

Raid Albâtre 50km : 5è Mixte